Différences entre les versions de « Air sec »
Aller à la navigation
Aller à la recherche
Ligne 46 : | Ligne 46 : | ||
| | | | ||
|0.58 | |0.58 | ||
|- | |||
| '''10''' | |||
|Méthane (CH4) | |||
| | |||
|1.41 | |||
|- | |||
| '''11''' | |||
|Protoxyde d'azote N2O | |||
| | |||
|0.5 | |||
|- | |||
| '''12''' | |||
|oXYDE DE CARBONE (CO) | |||
| | |||
|0.11 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version du 24 mai 2008 à 16:31
\ | Gaz | % en volume | Traces en ppm |
---|---|---|---|
1 | Azote ( N2) | 78.084 | - |
2 | Oxygène (O2) | 20.946 | - |
3 | Argon (Ar) | 0.934 | |
4 | Dioxyde de carbone (CO2) | 0.037 | - |
5 | Néon (Ne) | 370 | |
6 | Hélium ( He) | 5.24 | |
7 | Kzypton (Kr) | 1-14 | |
8 | Xénon (Xe) | 0.87 | |
9 | Hydrogène (H2) | 0.58 | |
10 | Méthane (CH4) | 1.41 | |
11 | Protoxyde d'azote N2O | 0.5 | |
12 | oXYDE DE CARBONE (CO) | 0.11 |